Изменения в семейный кодекс - учет интересов ребенка при разделе квартиры при разводе

• г. Тула

Я знаю, что при разводе квартира делится на две равные части между бывшими супругами.

Внесены ли какие-нибудь изменения в семейный кодекс, учитывающие интересы ребенка при разделе квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира приватизирована и на ребёнка, то делится на 3 части, в том числе и на ребёнка, в остальных случаях, напополам, изменений не внесено

Они всегда были в Семейном кодексе эти положения:

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

С Уважением, адвокат А.Чижов