Если ответчик согласится возместить мне ущерб до суда, должна ли я дать ему расписку в получении мною денег.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста. Если ответчик согласится возместить мне ущерб до суда, должна ли я дать ему расписку в получении мною денег. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Расписка будет являться доказательством принятия Вами денег от ответчика. Обязать Вас к этому никто не может, но и ответчик, со своей стороны, может не предоставить Вам этой суммы. Так как он может опасаться, что Вы его обманете.

Доказательством предечи денег могут также служить свидетели, присутствующие при этом, как с его, так и с Вашей стороны. Также это может быть видеозапись или аудиозапись. Вы свободны в выборе доказательства.

С уважением,