Особенности использования кассового аппарата в первый год работы ИП в сфере рекламы и дизайна

• г. Уфа

9111.ru!

Оформила ИП 28 дек 2008 года. Вид деятельности реклама, дизайн. Мне сказали, что первый год я могу не пользоваться кассовым аппаратом, а работать по каким-то кассовым чекам. Искала в интернете, но не могу найти ответа и некоторые юристы, у которых справшиваю, тоже не понимают о чем речь. Подскажите пожалуйста. Потому что меня ввели в заблуждение.

И еще: я работать буду по УНС. Это значит, что счет-фактуру я не должна использовать? В независимости от того, юридическое или физическое лицо мой клиент.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

При УСН счет-фактуры нет. Зарегистрируйте кассовый аппарат или откройте счет в банке и выставляйте либо счета (клиент юридическое лицо), либо платежки (клиент физ. лицо).