Муж, выросший в интернатах, стал владельцем приватизированной квартиры - вопросы о правах и наследовании

• г. Москва

У меня муж провёл всё своё детство в интернатах и дет. домах. Государство выделило ему деньги на покупку жилья, жильё купили в платежах за кварплату написано что квартира приватизирована. Но привотизировал её предыдущий владелец квартиры. У меня вопрос. Привотизация переходит вместе с покупкой квартиры на нового владельца или как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина!

ДА, конечно. Собственник новый владелец. Он приватизировать уже ничего не должен.

Добрый день !Договор приватизации дает право прежнему собственнику продать квартиру .Договор купли-продажи квартиры и сделку нужно зарегистрировать в государственном реестре ,в противном случае У Ваше мужа не возникнет права собственности на квартиру .Акта приема-передачи недостаточно для оформления собственности на квартиру. Нужно дооформить сделку, иначе потеряете квартиру. Обращайтесь с документами на личную консультацию.

А документ какойто должен быть на руках о приватизации.кроме акта передачи