Как уменьшить размер алиментов на первого ребенка мужа и кто из нас должен подавать исковое заявление?

• г. Челябинск

Мы с мужем хотим уменьшить размер алиментов на его первого ребенка. Хотим сделать так. Я напишу заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 от з/п (я же не обязана знать о наличии у него другого ребенка и суду сообщать это не обязана). Потом муж подаст на уменьшение алиментов по моему месту жительства. Отсюда возникает несколько вопросов: 1. Могу ли я так сделать или нужно обязательно подавать исковое заявление и привлекать БЖ мужа? 2. Если муж подаст на уменьшение по моему месту жительства, то алименты уменьшат обоим детям или только моему ребенку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Муж имеет право подавать иск об уменьшении алиментов на 1 ребенка до 16.5 % ,в связи с рождением 2 го ребенка.