Соседи планируют пристроить площадку и жилые комнаты на крыше гаража - как сохранить красоту нашей деревни и избежать блокировки солнечного света?

• г. Владимир

В нашей деревне соседи напротив построили гараж высотой ок 5 метров с воротами высотой св 3 метров и планируют на крыше гаража еще площадку для барбекю и жилые комнаты. Мотивируют это тем, что у них есть разрешение на строительство, которое, однако, не показывают. Причем гараж их стоит на красной линии. Как убедить соседей не делать надстройку, которая изуродует весь деревенский вид? Их гараж расположен с юга от нас, перекрывает солнце, и, боюсь, они будут ставить там свой грузовой а.м.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! по всей видимости никаокго разрешения нет, пишите жалобу в администрацию района.

пишите жалобу в администрацию и прокуратуру.