Роль административного расследования в ДТП - значимость документов и учет свидетелей

• г. Новосибирск

Административное расследование. Что это? (ДТП). Простая формальность (составление протокола) или же суд должен рассматривать все обстоятельства дела-документы ГИБДД (протокол, справки, объяснительные участников, свидетелей, экспертов, схему ДТП) Опрос свидетелей и очевидцев, которых нет в документах ГИБДД? Являются ли фото и видео (стационарные камеры) доказательствами вины или невиновности в ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Любые документы (фото, видео) являются доказательствами, но административное расследование суд не проводит, его проводят органы ГИБДД, если в будете не согласны с Постановлением ГИБДД, то потом обжалуете в суд. Если протоколы не подписывались свидетелями, а они указаны, вы признает этот документ недопустимым доказательством, путем подачи ходатайства о его иключении.