Как не платить ссуду. Если совсем нет денег.
398₽ VIP

• г. Ноябрьск

Как не платить ссуду. Если совсем нет денег.

Ответы на вопрос (18):

Так не выйдет. Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Чтобы увеличить вероятность успеха в указанных действиях, рекомендую нанять юриста для подготовки письменных документов.

Не платите - ждите суда от банка. В суде просите уменьшить неустойку на основании ст 333 ГК РФ, а также просите отсрочку и рассрочку исполнения решения суда отдельным заявлением.

Можете не платить.

А в суде просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ.

Добрый день, Наталья Николаевна! Дождаться пока банк (кредитная организация) подаст в суд и по решению суда Вас признают должником.

Также согласно ст. 333 Гражданского кодекса РФ в ходе рассмотрения судом гражданского дела Вы можете заявить о снижении неустойки и просить отсрочить/рассрочить исполнения решения суда (ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности. Просите также отсрочку или рассрочку платежей, подтвердите документально свое материальное положение.

Предложите банку обращаться в суд, где, в соответствии с требованиями ст.333 ГК РФ просите о соразмерном уменьшении штрафных санкций.

Это лучший ответ

Если совсем нет денег платить по суду, то согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" судебные приставы будут разыскивать ваше имущество. Если ничего не найдут, нет счетов в банке, зарплаты, то никто ничего не взыщет.

Однако вы должны иметь ввиду, что исполнительное производство может длиться очень долго, точный срок назвать невозможно, и при появлении у вас имущества или официальной работы приставы имеют право взыскать сумму задолженности. Так что будьте осторожны и помните об этом. Помните также о том, что при задолженности не менее 10 т.р. вас могут не выпустить за границу.

Желаю удачи.

Это лучший ответ

Добрый день. Советую Вам обратится к опытному юристу. Юрист поможет Вам выйти с минимальными потерями из судебного разбирательства. Уменьшив не только размер неустойки, ст.333 ГК РФ, но и других требований, в том числе взыскания комиссий, навязанных страховок. А также что самое главное, защитить Ваше имущество и доходы, учитывая ст.446 ГПК РФ. Тем самым добившись того, что взыскать с Вас будет нечего

приставы смогут только 50% вычитать со всех доходов

согласно ФЗ "Об исполнительном производстве").

Если денег нет , то и думать не о чем .

Из воздуха Вы их не возьмете , не платите . Банк через определенное время обратиться в суд с иском о принудительном взыскании . Будет судебное решение , которое будут в принудительном порядке исполнять судебные приставы : сначала арест счетов , потом арест имущества , за исключением единственного жилья и предметов первой необходимости , потом удержания из зарплаты до 50 % и так придется платить "алименты" банку до полного погашения . .

Если на момент исполнения судебного решения не будет ничего : ни счетов , ни имущества ,ни дохода то возможен вариант прекращения приставами исполнительного производства и возвращения исп. листа взыскателю без исполнения ,т.к. исполнить решение суда не представилось возможным . Однако это не лишает банка возможности повторно предъявить лист ко взысканию в течение 3 лет .

Или после 1 июля попытаться признать себя банкротом если сумма долга больше 500 тыс. руб.

Закон об исполнительном производстве №229-ФЗ

Если денег нет совсем, то Вы просто не сможете выполнять свои обязательства по погашению ссуды. Банк обратится в суд с иском о принудительном взыскании суммы задолженности, процентов и штрафных санкций. В суде ходатайствуйте о снижении штрафных санкций на основании ст 333 ГК РФ, а также просите отсрочку и рассрочку исполнения решения суда. После вступления решения в законную силу банк передаст исполнительный лист судебным приставам, если нет доходов или имущества, то процесс взыскания задолженности может растянуться на долгие годы. Следует также помнить, об обеспечительных мерах (поручительство, залог, и т.д.).

Я больше двух лет уже на пенсии,ссуды у меня есть в Сбербанке-2 ссуды,в Хоум кредит-1ссуда,которые я плачу без проблем.А вот на Восточный экспресс банк обещал мне несколько раз понизить платежи при ухудшении материального положения,но ни разу не выполнил свое обещание.В Восточном экспресс банке,я считаю,что меня обманули с момента заключения договора:1)во-первых шрифт до безобразия мелкий,такой в документах нельзя использовать,очень трудно прочитать даже в очках и с лупой.2)во-вторых дали ссуду под неподъемные проценты - под 53,63%,а обещали под 31,5%.Я очень устала и было жарко,даже стул не предложили.Офиса у них не было своего,ютились в уголочке в магазине.Это из 4-х платежей самый большой-12 386руб.В итоге у меня не остается денег на питание,а я человек уже в годах(11 июля исполнится 60 лет) и у меня сахарный диабет 2 типа.Ни на лекарства ни на питание у меня денег не остается.Живу одна,я одинокая пенсионерка.

Если суд примет решение в пользу банка и будет возбуждено исполнительное производство, то приставы смогут списывать не более 50 % от всех доходов (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").

не больше 50% от суммы ст.99 фз об исполнительном производстве

согласно ст 99 ФЗ "ОБ исполнительном производствен" на основании решения суда могут взыскивать по 50 % от пенсии

Не волнуйтесь - прожиточный минимум согласно ст. 446 ГПК РФ у Вас останется.

приставы смогут только 50% вычитать со всех доходов

согласно ФЗ "Об исполнительном производстве").

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исходя из следующего. В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В соответствии со ст. 434 ГПК РФ, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 ГПК РФ.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации не содержит перечня оснований для отсрочки, рассрочки или изменения способа и порядка исполнения судебного постановления, а лишь устанавливают критерий их определения - обстоятельства, затрудняющие исполнение судебного акта, предоставляя суду возможность в каждом конкретном случае решать вопрос об их наличии с учетом всех обстоятельств дела, а также прав и законных интересов сторон исполнительного производства.

Это лучший ответ

1. Обжаловать мелкий шрифт нереально если договор заключен до 2014г. Тут главное условия,ст.421 ГК РФ. Закон о защите прав потребитлей здесь неприменим. Не слушайте юристов,которые на него ссылаются.

2. Нужно смотреть условия договора. Комиссии и навязанная страховка увеличивают полную стоимость кредита. Все эти незаконные комиссии и навязанные страховки легко взыскиваются с банка в суде. На практике с банка можно взыскать приличную сумму