Возможно ли перевести деньги за квартиру нерезиденту до оформления сделки и проблема с сроком владения?

• г. Самара

Может ли нерезидент перечислить деньги за покупаемую квартиру резиденту за полтора месяца до совершения сделки купли-продажи и оформления в юстиции? Проблема в том, что срок нахождения квартиры в собственности 3 года наступает через полтора месяца, а нерезидент не согласен на занижение суммы по договору.

Ответы на вопрос (1):

Заключайте предварительный договор купли-продажи с обязательным заключением основного договора и его регистрации не позднее 2 месяцев.