Я хочу продать дом в 1/2 доли находится владельцем ребенок. Могу ли я приобрести ему дачный участок что бы продать дом.

• г. Озерск

Я хочу продать дом в 1/2 доли находится владельцем ребенок. Могу ли я приобрести ему дачный участок что бы продать дом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, опека разрешения не даст. Это не жилье. (ст. 37 ГК РФ)

Если нужно составить договор дарения - обращайтесь.

Продажа 1/2 доля дома . A ели оформить дарственную на ребенка можно ли так и что для этого надо

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорт ,свидетельство о рождении.

А сколько стоит дарственное на данный момент