Налогообложение при продаже квартиры владельцем, владеющим менее 3-х лет.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос в следующем. Я владею квартирой менее трёх лет, сейчас я буду продавать её и сумма будет указана 2 млн рублей. Налогооболагается ли эта сумма и в каком размере?

Ответы на вопрос (3):

Облагается налогом вся сумма. Можете получить налоговый вычет на сумму не более 1 млн рублей, поскольку владение менее 3х лет.