Понятие условного и испытательного сроков наказания по решению суда

• г. Санкт-Петербург

В приговоре написано: назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с тспытательным сроком на 4 года. Как это понимать? Дали 3 условно а что значит испытательный срок!?

Ответы на вопрос (1):

Испытательный срок- он и есть испытательный срок

В течение испытательного срока вы убудете стоять на учёте в УИИ и иметь указанные в приговоре ограничения

Если вы в течение испытательного срока не совершите нового преступления,ваша судимость будет погашена