Как следует правильно действовать в этой ситуации:

• г. Москва

в 2-х (жил. пл. 28 кв.м; общ.38 кв. м, комнаты смежные) комнатной квартире прописаны 4 человека: Я, муж, свершенолетняя дочь и ее грудной ребенок (три мес). Я собираюсь подать на развод (с разделом имущества). Как будет разделена жил. площадь при разводе и нажитое в совместном браке имущество?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира муниципальная, то никак. А если купленная или приватизированнная, то в долях по числу собственников. Но реально ее разделить нельзя. Нажито имущество в браке делится поровну.