Как родители гражданина Украины могут получить гражданство РФ на основании РВП через брак

• г. Краснодар

Я гр. Украины (получено РВП на основании брака) родители переехали на тер. РФ для дальнейшего проживания и получения гражданства РФ. могут ли они подать документы на получение гр. РФ на основании того, что мои документы поданы. И если нет, то каким образом нужно поступать. Мать гр. Армении, отец гр. Украины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лиза!

Родители могут приобрести гражданство России после приобретения его Вами. Однако, есть и иные основания, установленные ст.ст. 13, 14 ФЗ о гражданстве.