Исполнение ДДУ - возможность потребовать разрешение на ввод дома в эксплуатацию и оценка потерь при нарушении сроков

• г. Самара

По ДДУ застройщик обязуется выполнить строительно-монтажные работы в срок 19 июня 2015 г. Могу ли я потребовать от застройщика документ о разрешении на ввод в эксплуатации дома. Если сроки нарушены, могу ли я обратиться в суд и как оценить мои потери?

Ответы на вопрос (3):

За нарушение срока сдачи можно взыскать неустойку и при наличии ущерба его тоже.

Добрый день!

Если застройщиком нарушены сроки, то Вы вправе обратиться в суд с иском. Направьте сначала застройщику претензию, четко сформулируйте требования, подождите 10 дней, потом иск.

Если нужна помощь - обращайтесь

Посмотрите на условия договора и срок исполнения обязательств. Окончание строительно-монтажных работ оформляется актом выполненных работ между застройщиком и подрядчиком.

Вы вправе обратиться в суд с требованием выплаты неустойки в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства в соответствии со ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Кроме неустойки вы вправе потребовать возмещения морального вреда в соответствии с законом "О защите прав потребителей". Обращайтесь за консультацией www.urist63/ru