Как съездить в Одессу без сопровождения родителей - требования, согласие, стоимость и возможность оформления с одним родителем.

• г. Королёв

У меня такой вопрос: мне 17, я хочу съездить на 2 недели в Одессу (украина) без сопровождения родителей, одна. Что для этого требуется? Согласие родителей? Сколько будет стоить его оформить? И можно ли сделать это с одним родителем?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний российский гражданин, выезжающий из Российской Федерации без сопровождения родителей, должен иметь при себе кроме заграничного паспорта нотариально оформленное согласие родителей на его выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей за рубеж.