Как защитить профессиональную репутацию и доказать отсутствие угроз после конфликта с отцом пациентки в детской поликлинике?

• г. Омск

Я работаю в детской поликлинике. Отец одной из пациенток делал для меня (по её рекомендации) шкаф-купе. Работа была оплачена полностью, но затем мы увидели дефекты в работе. Попросили исправить, или вернуть деньги (звонил мой муж), но он (изготовитель) в грубой форме отказал, бросил трубку. Я позвонила пациентке с просьбой помочь уладить конфликт. Разговор был на повышенных тонах. Я сказала такие слова Если бы я так делала массаж, как ваш папа шкафы, я бы детям уже шеи посворачивала, После чего она начала кричать, что я ей и её детям угрожаю, Я ещё раз повторила, что она не так поняла, но она стала угрожать судом. В итоге она написала заявление в милицию об угрозе жизни и заявление на работу об привлечении меня к административной ответственности, написала, что в поликлинике работают неадекватные массажисты Как доказать, что угроз не было и защитить. Профессиональную репутацию, считается ли это клеветой.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше прийти на консультацию, чтобы получить полный ответ. Все претензии от пациентки, можно аргументировать не желанием устранять недостатки в шкаф-купе.