Родители лишили меня наследства, переписав дачный участок в случае своей смерти на государство. Что делать?

• г. Химки

Ответы на вопрос (2):

можете оспорить завещание в судебном порядке.

Ничего не делать. Так как делать Вы ничего не можете, пока живы родители.

И после их смерти, вряд ли будут основания для признания завещания недействительным. Но, если к моменту их смерти Вам будет 55 лет и больше, у Вас будет право на обязательную долю.

Кроме того, завещание можно в любое время изменить или отменить.

Видимо, своим отношением к родителям можно попытаться сделать так, чтобы они изменили свое отношение к Вам...