КОгда поступали ни о чем таком речь не шла, законно ли это?

• г. Москва

Здравствуйте! Я студентка 5ого курса и мне не хотят выдавать диплом и подписывать обходной лист без справки о трудоутройстве. Я-бюджетница и что делать не знаю. КОгда поступали ни о чем таком речь не шла, законно ли это?

У выпускника бюджетника требуют справку о трудоустройстве. Без справки обещают не выдать диплом. Законно ли это? Кто должен трудоустраивать?

Я окончил колледж, мне вручили диплом, но без печати сказали, что печать ставится, когда принесешь обходной лист. В обходном листе есть такая строчка ВОЕНКОМАТ после подписания, которой дается повестка в армию. Я, отказавшись подписывать военкомат (остальное все заполнено) т.к. окончил колледж с красным дипломом и сдал егэ на высокие баллы хочу поступить в высшее учебное заведение, пошел к директору, но он сказал, что мы не имеем права поставить печать в дипломе пока не заполню весь лист обходной.

Училась в медицинском университете, отчислилась в апреле 2022, обходной лист не подписали в общежитии, т.к. я якобы не сдавала постельное белье (хотя это не так), без обходного листа не хотят выдавать диплом. Что мне делать? Ещё боюсь, что с момента отчисления прошло 5 месяцев - они мне его отдадут? А если они его «потеряли» или ещё что…

Я окончила высшее учебное заведение. Однако администрация учебного заведения сообщает мне, что не выдаст диплом об окончании ВУЗа, пока я не предоставлю справку о трудоустройстве в отдел практики, который без этой справки не подписывает обходной лист. Полагаю, что справка о трудоустройстве позволяет заявить ВУЗу о высоком проценте трудоустройства выпускников. Каков на самом деле порядок выдачи дипломов студентам, успешно окончившим ВУЗ.

Хотелось бы проконсультироваться на счёт обходного листа в учебном заведении. Завтра выдача дипломов, а у меня обходной лист не подписан. Позвонила в колледж, они сказали, что если не подписан обходной лист, то и диплом не выдадут. Но на сколько мне известно обходной лист не имеет законного основания, чтобы не выдавать диплом. Так ли это и какие мои дальнейшие действия?

Законно ли не выдавать диплом о высшем образовании под предлогом, что я не заполнил обходной лист и не прошел медкомиссию в военкомате?

Как засудить вуз в таком случае?

Мне не подписывают обходной лист в училище! Заставляют отрабатывать за подпись и заставляют взять справку отрудоустройстве! Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна справка об обучении из архива из личного дела колледжа с перечнем пройденных предметов и часами, т.к. в дипломе вкладыш без часов. Это не академическая справка. Справка нужна для эвалюации диплома для работы за рубежом. В колледже отказываются выдавать справку, ссылаясь, что учебные планы уничтожаются по истечение 5 лет. Диплом был получен в 1993 году. В отделе образования сказали, что личное дело студента храниться 75 лет и эта информация должна быть в личном деле и колледж был не прав отказавшись выдавать справку. Что мне предпринять? Спасибо.

Учусь в техникуме на бюджетной основе, под конец учебы нам устраивают ПЛАТНЫЕ курсы, которые должны как бы все пройти, если за них не заплатить то не поставят какую то подпись в обходной лист дело в том что грозятся не выдать диплом без подписи в обходном листе. У меня сразу два вопроса: 1. могут ли они не выдать диплом без одной подписи в обходном листе; и 2. должны ли студенты учащиеся на бюджетной основе проходить платные курсы?

В техникуме не хотят отдавать диплом без справки об трудоустройстве, не знаю что делать, после техникума совсем другие планы. Как можно решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение