Я прожил в собственной однокомнатной квартире 4 года в Ленобласти (г. Сертолово).

• г. Сертолово

Я прожил в собственной однокомнатной квартире 4 года в Ленобласти (г. Сертолово). В марте 2008 г. продал её согласно договору купли продажи за 2 050 000 руб и сразу купил там же двухкомнатную согласно договору купли продажи за 1 000 000 руб.

Если я это отражу в Декларации, то государство не взыщет с меня какой-нибудь налог? Как лучше это отразить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей!

Если квартира находилась в Вашей собственности более 3 лет, то налог при её продаже Вам платить не придется, а при покупке, если ранее не пользовались налоговым вычетом, можете получить возврат 13%.

Смело подавайте декларацию.

Удачи.