Как обратиться в бухгалтерию организации для удержания алиментов на содержание ребенка - заявление и необходимые документы

• г. Ногинск

Получила судебный приказ на удержание алиментов с мужа на содержание ребенка. Муж не отказывается от их уплаты. Могу ли я непосредственно обратиться в бухгалтерию организации, где работает муж. Какое заявление я должна написать и какие документы к нему прикладывать?

Ответы на вопрос (5):

Отнесите судебный приказ судебным приставам с заявлением о возбуждении исп. производства и укажите место работы супруга. Приставы сами отправят исп. лист по месту его работы.

Бывший муж прописан в другом городе(Саратов) а работает в Ногинске и у меня нет возможности поехать туда и подать заявление

Отдайте судебный приказ на работу бывшего супруга. С таким же заявлением о принятии судебного приказа и перечислением вам алиментов, укажите ваши реквизиты. На 1 экз. заявления поставьте отметку о получении заявления и судебного приказа по месту его работы.

У меня только судебный приказ. Где брать исполнительный лист?

Судебный приказ имеет силу исполнительного листа.