Кого в данном случае привлекут оплачивать задолженность по квартплате?

• г. Чебоксары

Отец является квартиросъемщиком квартиры, где прописаны: он, мама, я, брат и племянница. Сам он не проживает в этой квартире. За квартиру платим мы, оплачивая при этом и его долю. Он не оплачивает. Имеем ли мы право тоже не платить за квартиру? Кого в данном случае привлекут оплачивать задолженность по квартплате?

Ответы на вопрос (1):

Если жилье не приватизаровано, то наниматель члены его семьи несут солидарную ответственность по оплате жилья, поэтому иск будет предъявляться ко всем, а исполнени может быть за счет одного, который затем и будет выяснять отношения с остальными.