Оспаривание завещания бабушки - Что делать перед началом процесса?

• г. Омск

Бабушка составила на мое имя завещание всего своего имущества её дочь, (моя мама) хочет его оспаривать. Мама не имеет инвалидность и не пенсионер, папа не инвалид и не пенсионер. Какие мои действия накануне оспаривания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Завещание Вашей бабушки нельзя будет оспорить. Так как при всей свободе, которая предоставляется гражданину в распоряжении принадлежащим ему имуществом на случай смерти, закон устанавливает одно-единственное ограничение этой свободы (ст. 1149 ГК РФ).