Как легализоваться в Крыму при украинской прописке и отсутствии возможности установить факт проживания в судебном порядке?

• г. Симферополь

Как легализоваться в Крыму если приписка украинская, а проживает в Крыму? Последних 2 года не выезжал из Крыма. В установлении факта проживания в судебном порядке отказано. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в данном случае Вам необходимо в установленном законом (ФЗ "О гражданстве РФ") порядке обратиться в органы ФМС с заявлением о выдаче Вам разрешения на временное проживание, затем получить вид на жительство, а после этого обращаться с заявлением о предоставлении Вам гражданства РФ в общем порядке (ст. 13 Закона) , либо если есть основания, указанные в ст. 14 Закона - в упрощенном порядке