Как решить проблему с канализацией в сельском доме без обслуживания ЖКХ?

• г. Анапа

Окажите помощь в решении следующей проблемы.

Моя мама живет в селе в 4-х квартирном доме на первом этаже. Все квартиры в доме давно приватизированы. После перестройки совхоз, которому принадлежал дом, развалился, и никакие ЖКХ дом не обслуживают.

Через мамину квартиру проходит канализационный сток со всех квартир, который выходит в септик на улице. Канализация очень древняя, постоянно ломается, забивается и частенько в туалете и ванной поднимается уровень канализационной воды. Это доставляет огромные неудобства, помимо запаха... Мама вот уже несколько лет ссорится с соседями и предлагает им сообща поменять канализационные трубы и подключиться к центральной канализации. Но соседи равнодушны и говорят: \Тебя заливает ты и ремонтируй\. Имеет ли право моя мама без вмешательства суда отрезать в своей квартире главный сток и самостоятельно подключиться к центральной канализации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

нет, не может. Это повлечет административную ответственность и наказание за самоуправство. В вашей ситуации есть выход. Запишитесь на консультацию бесплатно к юристу.