По устной договоренности перевели долю фирмы на дочь.

• г. Наро-Фоминск

При разводе в 1998 году не было раздела имущества. По устной договоренности перевели долю фирмы на дочь. В настоящее время бывший муж собирается продавать эту долю, дочь противостоять по-определенным причинам не может, так как фактически бывший муж являлся владельцем все это время. Есть ли у меня шанс получить свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! Устная договоренность - сами понимаете, это ничто. Ее просто нет. Дочери ничего не принадлежит. На данный момент, у Вас есть возможность подать иск о разделе совместно нажитого имущества. В случае выигрыша иска, половина доли общего бизнеса (если он, конечно, приобретен в период брака) будет принадлежать Вам.

С уважением,

Харченко О.В.