Как посчитать сумму пособия на 2 ребенка по уходу до 1,5 лет при среднем доходе в 501,9 рублей в день?

• г. Пятигорск

Кто может посчитать мне сумму пособия на 2 ребенка по уходу до 1,5 лет. Мой средний доход в день был 501,9 рублей. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если Вы правильно считали должны получить 5882 руб.

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя . При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются