Спор о разделе совместно нажитого имущества - возможность полного удовлетворения иска и желание привлечь правовое равенство

• г. Липецк

Получила исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества, истец бывший муж просит разделить следующим образом: признать за мной право собственности на 1/2 долю в праве общей долевой собственности на земельный участок и признать за ним право собственности на 1/2 долю в праве общей долевой собственности на земельный участок, а так же признать за ним право собственности на объект незавершенного строительства, с выплатой в мою пользу компенсации. Описав в исковом заявлении, что я в дальнейшем строительстве не заинтересована, хотя это не так. А компенсация в мою пользу ничтожно мала, говорит что по другому мы не достроенный дом поделить не можем, хотя я являюсь собственником не завершенного строительства (я его узаконила) , также я являюсь собственником земельного участка и разрешение на строительство тоже оформлено на меня. Объясните пожалуйста. Может ли суд удовлетворить полностью его иск, хотя я с иском не согласна, хочу поделить все в равных долях.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе составить и направить в суд возражение на исковое заявление, в котором выразить свое не согласие с предъявленным вариантом раздела и предложить свой вариант раздела имущества.

Подскажите ,могу ли я все таки рассчитывать на раздел в равных долях и земельного участка и недостроенного дома?