Как продать квартиру, зарегистрированную на сына без его согласия и без предоставления ему жилплощади?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста. Я являюсь единственной собственницей квартиры, но в ней зарегистрирован мой 33-летний сын, который не имеет доли собственности. Могу ли я продать данную квартиру без его на это согласие и без предоставления ему жилплощади?

Заранее большое спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе продать квартиру без его согласия, но он останется зарегистрированным в этой квартире. о чем вы укажете в договоре, что снизит стоимость жилья. В вашем случае нужно или выселять в судебном прорядке при начлии оснований (это нужно выяснить), либо получать его согласие, либо продавать без его согласия с учетом того, что стоимость будет ниже.