Как вернуть средства после отказа возврата денег за неактивированную карту БВК Gold Premium Русского Стандарта?

• г. Санкт-Петербург

Прошу помощи, совета, как поступить... В 2014 г. банком Русский Стандарт была навязана мне карта БВК Gold Premium, карту взяла, договор подписала, в анкете сделала пометку не активировать (пометка осталась в банке), в течении года карта не была активирована (а так же наблюдалась в личном кабинете сайте банка данная карта не активирована). Банк произвел списание абонентской платы (3000 р.) с другого моего счета. В апреле 2015 г. было написано заявление в банке о закрытии карты и возврате денежных средств, сегодня 17 июня было отказано в возврате средств, карту заблокировали. Прошу совета, могу ли я повторно отправить заявление (уже зарегистрировав его банке либо заказным письмом) на какие законы я могу ссылаться? Могу ли я вернуть средства? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Скорее всего, в договоре обслуживания кредитной карты было указана плата за её обслуживание в данном размере и разрешение списывать деньги с других счетов. Так что только в судебном порядке можно признавать это навязанной услугой и взыскивать назад деньги.