Вопрос о разделе имущества - Как будет распределено наследственное имущество при разводе?

• г. Щербинка

Мы с мужем разводимся, у нас есть несовершеннолетняя дочь. Ситуация такая, мы живем на большом участке с домом, небольшая доля этого дома и участка досталась мужу по наследству от бабушки, в тот момент когда мы были уже в браке, но получилось так, что остальные доли он выкупил у других внуков которые имели доли, и выкупил весь участок... при разделе совместного имущества, будет ли делится этот участок, и достанется мне что то? а то я слышала, что то, что передается по наследству не делится?!

Ответы на вопрос (2):

Наследуемое имущество не полежит разделу. Подлежит разделу только приобретенные доли в период брака. Дочь не может претендовать на имущество родителей при разделе,только лишь при наследовании.[

Доброе утро ! Разделу подлежит вся часть (доля ) земельного участка и часть (доля дома ) приобретенная супругом в браке (выкупленная у внуков) .Доля земельного участка и дома ,полученная супругом по наследству не подлежит разделу .