Действия дарения квартиры ребенку - остаются ли у меня права на жилье?

• г. Самара

Я являюсь собственником квартиры. Приобрел ее на личные сбережения до брака. Оформлял собственность в браке (квартире куплена по договору долевого строительства). Квартира не приватизированная. Прописал в ней жену и нашего несовершеннолетнего ребенка. Сейчас жена настаивает, чтобы я оформил договор дарения на ребенка. Я не против, но боюсь, что она, как мать (опекун по закону) тоже будет иметь права на квартиру? Может ли она предпринять какие-то действия? Не лишусь ли я жилья? Ведь я прописан в другом месте. Как мне полностью обезопасить себя. Завещание на ребенка писать не хочу. Только договор дарения. Посоветуйте, как мне быть. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

По договору дарения ваш сын сразу станет собственником жилья, а его мать будет иметь право проживания в квартире до совершеннолетия квартиры. А после достижения 18 лет ваш ребенок может вас двоих выселить из квартиры. Удачи