Можно ли получить компенсацию от работодателя за профессиональное заболевание с нарушением слуха?

• г. Санкт-Петербург

Я работал на сигаретной фабрике с вредными производственными факторами, в т.ч. по шуму. На плановом прфосмотре 29.04.08 выявлено нарушение слуха. Д-з:нейросенсорная тугоухость нач. степени. К работе допущен. При обследовании у сурдолога 1.07.08 поставлен диагноз: двусторонняя сенсоневральная тугоухость. Уволился по собственному желанию 22.07.08.Могу ли рассчитывать на компенсацию от работодателя в связи с приобретенным профзаболеванием? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы рассчитывать на получение компенсационных выплат, необходимо установить, что это профзаболевание, а также причинно-следственную связь между условиями Вашего труда и возникшим профзаболеванием.