Владение участком в садоводческом обществе - права председателя и требование возврата долга

• г. Новокузнецк

В 2008 году мой отец купил участок в садоводческом обществе, оформил на себя (не приватизирован). В 2011 г. он умер, участком продолжала пользоваться мама, документы не переоформляля. За весь период членские взносы не вносились. Мама договорилась с председателем, что будет по маленьку выплачивть долги (32 тыс. руб.).В этом году председатель позвонил и сказал, что продаёт наш участок. Имеет ли он на это право и обязан ли вернуть маме разницу между стоимостью участка и долгом?

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно не имеет право. Мама фактически уже приняла наследство. Пусть срочно оформляет участок в собственность.