Каковы последствия, если соседка подает на меня в суд по обвинению в причинении вреда своему приемному ребенку, несмотря на отсутствие фактического вреда и моей невиновности?

• г. Санкт-Петербург

Что мне грозит, если соседка подает на меня в суд за причинение вреда ее приемному ребенку? Я никакого вреда ему не причиняла, просто она ненавидит меня и хочет выжить из квартиры! Но она утверждает, что найдет свидетелей в лице других соседей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно готовить возражения на ее аргументы. Если Ваша вина не будет доказана, то бояться Вам нечего. При необходимости обратитесь за помощью к адвокату.

Вашу вину еще необходимо доказать, даже если что-то и было.