Можно ли взять ипотеку на дом, если уже имеется квартира, приобретенная с помощью военной ипотеки?

• г. Канск

Я владею квартирой приобретенной при помощи воен. Ипотеки, и в данный момент государство оплачивает её. Супруга решила взять ипотеку на дом, но говорят, что тогда я потеряю квартиру взятую в воен. Ипотеку. Так ли это? Если это так то какие варианты есть для приобретения дома? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если будете увольняться досрочно по льготным статьям при наличии иной собственности будете сами погашать военную ипотеку.