Как правильно заключить договор с ИП, оказывающим услуги по упрощенной системе налогообложения, включающей НДС? Обязан ли ИП выписывать счет-фактуру?

• г. Москва

Наша организация ООО и является плательщиком НДС. Нам оказывают услуги ИП 6% упрощенная система. Как правильно заключить договор-с НДС или без НДС. И если с НДС, то обязано ли ИП нам выписывать счет-фактуру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Эти условия по налоговому агенту, необходимо прописывать в договоре, чтобы не было нарушений. Вы договор согласовали?