Отказ отдела опеки в приеме детей в приемную семью из-за прямого родства - как быть в такой ситуации?

• г. Еманжелинск

Мы с супругой лишили дочь материнства через суд. но отдел опеки и попечительства отказал нам в приеме детей в приемную семью так как мы являемся прямыми родственниками. Сылаясь на новое постановление. Теперь мы незнаем как нам быть ведь мы с супругой уже ходим с ними в школу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ не законен, обжалуйте данный отказ в суд согласно ст.254 ГПК РФ