Все нужные документы были сданы через несколько дней в СК.

• г. Санкт-Петербург

В ноябре 2008 г. с моим автомобилем произошел "страховой случай", класифицируеммый как в результате неосторожных или противопрвных действий третьих лиц (утром вышел с работы, а на машине вмятина на бампере, царапина на крыле, помят локер и трещина фаре). Все нужные документы были сданы через несколько дней в СК. 12.12.08 г. в СК пришел счет с СТО на выполнение работ, но до сих пор СК не может согласовать этот счет с СТО, обещая мне, что в ближайшее время все разрешится. После последнего моего звонка в СК мне посоветовали приехать в СК и написать претензию. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА текст (образец) претензии, что мне делать дальше и форму заявления в суд по этому случаю и в какой именно суд. Пожалйста, помогите хоть с чем-нибудь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Претензия в свободной форме, в правом верхнем углу КОМУ. Главное перечисление пунктов Правил которые СК нарушены. Установите срок для удовлетворения претензии. Число. Подпись. На втором экземпляре роспись должностного лица принявшего претензию и число (можно еще входящий номер). В суд по месту нахождения ответчика (т.е. СК). Форму искового посмотрите в инете или купите книжку, а лучше обратитесь к адвокату, это совсем не дорого, тем более, что эти затраты Вы вправе получить с ответчика.

С уважением,

Александров Е.Н.