Моя мама живет в постоянном страхе от гражданского мужа - К кому обратиться за помощью?

• г. Керчь

Моя мама живёт с гражданским мужем (бывший её официальный муж) ,помирилась с ним, думала что то изменится в отношениях. Но увы... Живут в одном доме, он выписан 5 лет назад (у него есть своя жилплощать) но он туда не уходит. А дома над мамой издевается морально, унижает, оскорбляет, даже мы дети и внуки не можем приехать в дом к маме, так как оскорбления и унижения с его стороны невыносимо слушать. Обращались к местному участковому, он пришол поговорил с ним, чтоб такое больше не повторялось. И всё! но мама живёт в постоянном страхе, так он угрожает, что попилит, порежет и т.д. и т. п.Хотим его выселить к нему домой, не получается. Мама в отчаянии! К кому мы можем обратится за помощью?

Ответы на вопрос (2):

пусть обратится в суд с иском о выселении, если является собственником дома

по решению суда приставы принудительно выселят

Моя мама живёт в селе, но прописана в городской местности( у меня).В какой суд обращаться?По прописке или по месту жительства?