Как правильно прописать родителей из средней Азии в Москве и оформить внутренний паспорт РФ?
• г. Москва
Интересует следующий вопрос: у меня переезжают родители со средней Азии ко мне в Москву. Мы покупаем квартиру. У меня есть внутренний паспорт РФ, а у них только загранник. Но гражданство нам официально дали еще с 1994 года. Как правильно их прописать в квартире и сделать внутренний паспорт РФ одновременно? Какие процедуры?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Здравствуйте! "Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.
"