Вопрос о легитимности начисления неустойки по ипотечному кредиту без предоставления страхового полиса на квартиру

• г. Иркутск

У меня ипотечный кредит. Я своевременно не предоставила в банк страховой полис на квартиру. Банк мне насчитал неустойку. Правомерно ли это? Если я предоставлю в банк документ о том, что квартира застрахована, с этого момента сумма неустойки не будет увеличиваться или будет до того момента пока я не погашу ее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

необходимо читать условия вашего кредитного договора . что в нем сказано о данном обстоятельстве. если в договоре есть ваша обязанность предоставить страховку. то действия банка правомерны