Как законно перераспределить доли участников в ООО без увеличения УК?

• г. Саратов

В ООО единственный участник физлицо, 100% доля в УК, 10000 руб. Стоит задача ввести 3 новых участников, но без внесения вкладов и увеличения УК, просто перераспределить доли по 40%,40%,10% и 10%. Законно и возможно ли это? Либо нужно в любом случае увеличивать УК за счет вкладов? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Единственный участник может продать часть доли третьим лицам. Данные сделки оформляются нотариально.

Можно и не увеличивать, а нынешний учасник продаст новым части своей доли, но это будет затратно по деньгам так как такие сделки заверяются нотариально и стоят не дешево. Проше когда новые внесут в УК