Частная жалоба на определение суда по возмещению расходов по иску и восстановлению срока подачи жалобы

• г. Владивосток

Как написать частную жалобу на определение суда по возмещению расходов по иску истцу.. и восстановлению срока подачи жалобы.. с определением не согласна.. подала весь пакет документов в администрацию района на получение з/у в собственность (схему утверждали три человека) (нужен ли акт осмотра з/у) от администрации в этом случае? Все построики были указаны на схеме. Я в результате потратила год на оформление документов.. получила землю в собственность. Оказалось что построики были незаконые и незаконный захват земли на которой были постройки.. сараи. Истцом.. земля не была оформлена в собственность истец подал иск.. .. суд признал что сараи на незаконной земле использовались 15 и более лет.. и вынес решение в пользу истца.. хотя по документам у истца земля была не оформлена и имела границы прямоугольника.. это указано в свидетельстве.. а постройки стоят далеко не на той земле.. считаю что администрация выдала постановление.. не выехав и не обследовам план местности.. согласовав только на бумаге.. т.к в кпт не было зарегистрированы эти постройки и их не было в этом плане указано.. истица пользовалась землей незаконно захваченной и не оформила ее должным образом. В результате истица наняла адвоката.. и суд присудил мне платить и администрации расходы по привлечению адвоката.. я себя в этом случае не считаю виноватой и платить за бездействие администрации не намерена..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Документы составляются индивидуально на платной основе.

Согласно ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

если решение суда вами не оспорено, то судом правомерно взысканы с вас расходы на адвоката