Чему равна учетная норма жилой площади на одного человека в муниципальной квартире?

• г. Москва

А также Чему равна учетная норма жилой площади на одного человека в муниципальной квартире для инвалида первой группы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно статье 9 ЗАКОНА г. Москвы "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ" учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир. Учетная норма устанавливается в размере 15 квадратных метров площади жилого помещения для квартир, жилые помещения в которых предоставлены по решениям уполномоченных органов исполнительной власти города Москвы разным семьям. Каких-либо особенностей определения размера учетной нормы для инвалидов не установлено.

Для более точного и полного ответа необходимо изучение всех обстоятельств Вашего дела. Рекомендую проконсультироваться на очной консультации.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев, тел. 8-906-074-76-14.