Могут ли судебные приставы взимать налог с поручителя после гашения кредита и смерти заемщика?

• г. Белгород

Имеют ли право судебные приставы взимать налог с поручителя (в размере 7000 рублей) после полного гашения кредита поручителем (в связи со смертью заемщика)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Налоги приставы не взимают, скорее всего это исполнительских сбор самих приставов (7%), предусмотрен по ФЗ "Об исполнительном производстве" ст. 112