Какой суд обратиться с иском о возмещении ущерба после причинения тяжкого вреда здоровью, если человек стал инвалидом 3 группы в результате приговора по статье 111 часть 1?

• г. Пенза

В какой суд (районный или мировой) обращаться с иском о возмещении материального ущерба вследствие причинения тяжелого вреда здоровью, человек стал инвалидом 3 группы. Приговор по статья 111 часть 1 вступил в силу.

Ответы на вопрос (1):

Если сумма иска более 50 тыс то в районный, если менее - в мировой.