Возможна ли выселение бывшей жены и ее детей после развода, если я являюсь собственником дома?

• г. Москва

10 октября 2001 г я женился, до этого брака я по завещанию получил дом.

10 ноября 2001 г. прописал жену с ее двумя несовершеннолетними детьми (12 и 14 лет). В настоящее время все идет к разводу т.к. после прописки - она сильно изменила свое отношение ко мне.

Смогу ли я после развода выселить ее и ее детей из своего дома.

Я слышал, что теперь мне их не выселить, т.к. они приобрели право на проживание, несмотря на то, что я имею право на собственность.

Парадокс!

С уважением, Борис.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Борис!

Вы действительно не можете выселить жену и детей, даже если вы разведетесь (ст.53 ЖК).

Закон защищает права собственников, но и не позволяет ущемлять права проживающих в жилом помещении.

С уважением,