Планируем изменить роли заемщиков в ипотеке - мама вместо мужа. Как это повлияет на собственность и налоговые обязательства?

• г. Миасс

Мы с мужем начали оформление ипотеки (он заемщик, я созаемщик), банк нам отказал. Так как в сбере повторно завку можно направить только через 2 месяца, теперь мы хотим сделать мою маму заемщиком а мужа созаемщиком. Так можно? Чья будет собственность? Кто может вернунть 13% подоход. Налог?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно .собственность будет ваша и мамы, ваша часть пополам с мужем как совместная собственность супругов

Подскажет Пожалуйста, может ли только созаемщик вернуть подоход.налог от покупки квартиры? Или возвращают двоим так как ипотека на заемщик и созаемщика, или возвращают тому на кого подписан договор купли-продажи квартиры?