Наследование однокомнатной квартиры в Москве - как продать свою долю при отсутствии согласия на полную продажу

• г. Москва

После смерти отца осталась однокомнатная квартира в Москве. Кроме меня наследником является несовершеннолетняя дочь от второго брака. Брак расторгнут до смерти отца. Завещаний нет. Он единственный собственник. У матери этой девочки есть квартира в Калуге. Семья пьющая и мою долю выкупать не будут. Как правильно продавать долю, если не придем к согласию полностью продать квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо выслать второму собственнику уведомление о продаже доли с указанием цены(Ст. 250 ГК РФ). .Если в течение месяца ответа не будет, можете продавать долю любому третьему лицу. Удачи.

Получите свидетельство о собственности доли. Можете или предложить второму собственнику продать Вам. Но это его право, а не обязанность. Можете продать свою долю. В обязательном порядке должны предложить выкупить ее второму собственнику. если в течении месяца не получите согласия, то продавайте кто купит по указанной цене. Но стоимость доли не равна пропорциональной стоимости части квартиры. Значительно меньше.

Советую Вам искать пути для продажи всей квартиры и раздела денег. Так как продать долю в праве сейчас стало очень проблематично. Даже за бесценок.